Антидепрессанты


Серената. Для чего это лекарство.

Серената -селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Повышает концентрацию молекул гормона серотонина в синапсах нервной системы.
Эмоции и ощущения человека  связаны с  действием разных гормонов. Серената в составе содержит сертралин, который мягко повышает уровень гормона серотониа в нервной системе и вызывает ощутимый - психологический эффект - "Благополучие".
Серенату назначают для облегчения проявлений тревоги - паники, навязчивых состояний, фобий, и вызванной этим депрессии.

Серената - лучший выбор!
по ссылке видео Е. Стрелецкой.


Ощущения от серотонина.


Серотонин повышается, когда вы загораете на солнечном пляже, употребляете  калорийную пищу, и много двигаетесь. В это время "Всё хорошо"! 
Если организм пребывает в хорошем состоянии серотонина достаточно.

Когда серотонина мало?


Жизнь в тёмных помещениях, с рафинированным, несбалансированным питанием, малоподвижный образ жизни, болезни - снижают активность серотониновой системы.

Недостаток серотонина может ощущается человеком как проблемы в жизни, тревога, суетливость, дискомфорт, боли в теле.
Психологический эффект "дискомфорт и боль" -   реакция организма,  направленная на сигнализацию проблем в нём. При этом активируется адреналовая, глюкокортикоидная система организма,  изменяются соотношения и других гормонов. Цель таких изменений подстегнуть психику на поиск того самого "пляжа", калорийной еды, излечение  болезней.

Адреналовая система работает очень мощно, "бей - беги". Это перепады артериального давления, сердцебиения, нарушения дыхания,  и т.д.
Глюкокортикоидная система отвечает за формирование в организме процессов, помогающих справится со стрессом, воспалением, инфарктом, онкологией.

Паническая атака замирание сертралин адреналин

Редко сниженный уровень серотонина является врождённой особенностью организма.

Как узнать о сниженном серотонине.


Исследования показали что 30 - 50% жалоб вызваны не болезнью тела, а "психологическими" факторами. Часто неприятные ощущения - одышка, сердцебиения, боль и  другие проблемы связаны с разбалансировкой нейрогормональной системы. 
Неприятные, изменчивые ощущения из разных органов: "стрельнет то там, то тут, то голова заболит, то сердце схватит..", сигнализируют о "депрессии".
На картинке перечислены примеры.

Симптомы депрессии
Частые жалобы при депрессии, по ссылке сайт Серенаты


Что делать.


Можно долго ходить по врачам с кучей жалоб. Вам будут говорить - патологии внутренних органов не выявлено. Назначенное лечение не приносить устойчивого облегчения.
В таком случае следует проверить работу нейрогуморальной системы. Сдать анализ  крови на гормоны - (гипофиза, половые, щитовидной железы). Эти гормоны очень сильно влияют на эмоции, ощущения, работу органов. Если они разбалансированы, врач  сможет предложить лечение.
Если и тут нарушений не выявлено, то вероятность, что это проявление тревоги и депрессии, очень высокая.

Антидепрессант может быть назначен и как вспомогательный препарат в терапии другого заболевания . 
Дело в том, что в ответ на болезнь, организм начинает подавать импульсы, предупреждающие о проблеме: это и боль, и психологическое ощущение "непорядка". Изменяется активность серотониновой системы.  
Длительная (хроническая) "боль" и "дискомфорт" могут сохранится в памяти как  привычка. Впоследствии проявляться уже самостоятельно, без органической причины.
Например: инфаркт миокарда может привести к тревожному расстройству. Тревога войдёт в привычку. В последствии незначительное волнение, раздражение будут вызывать, "по привычке", чрезмерную активацию стресса (адреналина).
Чтобы такого рефлекса не выработалось, "депрессию" и боль подавляют медикаментами.


Лекарства уменьшающие боль и депрессию.


Существуют несколько групп лекарств, влияющих на неприятные ощущения. Отличаются они воздействием на нейрогормональном уровне. Скоростью, силой эффекта, побочным действием и т.д. 



Опиаты - вызывают сонливость, уменьшают и телесную и психологическую боль. 
Опиатные рецепторы блокируют прохождение в центральную нервную систему слабых импульсов, разрешая проходить только важной, сильной информации, "фильтр слабых сигналов".  Если из-за приёма опиатов ощущений стало проходить мало, система быстро корректируется. Снижается количество этих рецепторов, увеличивая поступление ощущений. После прекращения действия опиата "фильтр слабых сигналов" восстанавливается не сразу. В ЦНС начинают проходить не только сильные, но и слабые импульсы, которые в норме не ощущаются. Тут же они начинают восприниматься как мучительные: "кожа горит"и т.д. Опиаты оптимальны в крайне тяжелых, непродолжительных случаях.

Транквилизаторы - влияют на ГАМК, вещество выполняющее примерно такие же функции как опиаты,  но в других рецепторах и зонах ЦНС. Блокируют прохождение "мелких проблем" в психику, расслабляют, успокаивают, вызывают сонливость. Транквилизаторы в России очень  популярны. В СССР они были,  по сути, единственной группой для лечения тревоги. Работают транквилизаторы  быстро, привыкание тоже развивается быстро, чуть медленней чем у опиатов, Больше двух недель применять их не стоит. При отмене  возможно появление симптомов отмены, возврат тревоги и даже её усиление. Транквилизаторы очень эффективны в "острых", не длительных ситуациях.

Антидепрессанты -   влияют на нейромедиаторы -гормоны ЦНС : Серотонин, Дофамин, Норадреналин. Серотонин  связывают с ощущением "благополучия, счастья", а "недостаток" с восприятием боли, депрессией. Поэтому производят Селективные Ингибиторы Обратного Захвата Серотонина. СИОЗС - избирательно повышающих активность только серотониновых рецепторов, что минимизирует "побочные эффекты". 
Повышение серотонина,  приводит к усилению "фильтра слабых сигналов"  на "более высоком уровне" - эмоции, мировосприятие, ощущение боли. Нормальный уровень серотонина ощущается как "общее благополучие". 
Только существенные воздействия вызывают сильные эмоции. Слабые же отфильтровываются.  Человек спокойно относится к малозначимым раздражающим ситуациям, ощущениям в теле. Не отвлекается по пустякам.  Лучше справляется с важными делами, эмоциональные реакции на жизненные события сбалансированы. Сон глубокий. А жизнь счастливая. 

Оптимальны антидепрессанты в затяжных ситуациях, длящихся дольше двух  - трех недель. Работают  медленно, зато применять можно очень долго, годами. 


Существуют и другие группы лекарств. 

Нейролептики тоже повышают активность "фильтра слабых сигналов" только в области интеллекта. Не позволяют "мелким" мыслям, "скачущим идеям" забивать голову. Могут повысить качество мышления, притупляя параноидальное, бредовое мышление. Убирают сопутствующую этому состоянию эмоциональное напряжение.


Как и зачем.


Повышая ощущение "благополучия", антидепрессанты уменьшают симптомы телесной и душевной боли. 
Ускоряют процесс  лечения заболеваний. т..к. излишняя сосредоточенность некоторых людей на своём недуге, во многих случаях, только утяжеляет его течение.
У пациентов с сердечно - сосудистыми заболеваниями, реже возникают "кризы", повышается "выживаемость". 
Например: выживаемость больных с инфарктом миокарда увеличивается при приеме Серенаты на сорок три процента!
Эффективны они в сочетании с психотерапией тревоги, навязчивых состояний, депрессии; "Когда на душе плохо, слова проходят мимо, не вызывая энтузиазма. После улучшения самочувствия появляется желание жить", можно уже более успешно заниматься психотерапией, медитациями.
С возрастом происходит разбалансировка гормонов, проявляясь в климактерических нарушениях, снижении серотонина. Серената эффективно помогает.

Почему антидепрессанты нужно принимать длительно.


Чтобы "рефлекс тревоги" забылся - нужно время. 
Смысл длительного применения в том, чтобы организм "забыл" про ситуации вызвавшие тревогу, депрессию, навязчивости, боли.   Вместо  "тревог" должны сформироваться новые навыки, поведение, интересы. 
При активной, сознательной работе в психотерапии, медитациях, процесс "забывания" ускоряется.Но даже с психотерапией на этот процесс требуется время.
Если же удовлетворится быстрым результатом и забросить лечение при первом улучшении, проблема с большой вероятностью вернётся. Повторная терапия может потребовать более длительного времени.

Лечение успешно, когда факторы ранее вызывавшие беспокойство, симптомы, боли - осознаны, хорошо отслеживаются, проживаются  осознано, по новому.

Например: зарождающуюся тревогу человек распознаёт с первых секунд, не даёт ей развиться "до небес", понимает причину, и реагирует рационально.
"Новое, позитивное реагирование" желательно довести через осознание до автоматизма, до уровня  позитивного рефлекса.

Серената

pjkjan fctynhf cnbvekjnjy cthtyfnf ltghtcbz


Преимущество современных антидепрессантов, Серенаты, - отсутствие привыкания. Особенностью Серенаты является возможность применения с 6 лет и без ограничений у пожилых. Отличная совместимость с другими лекарствами, её можно принимать на фоне приема других медикаментов. Серената не вызывает сонливости, можно применять активным людям, вести полноценную жизнь. У пожилых пациентов, с болезнью Паркинсона улучшает двигательную активность.
В группе антидепрессантов СИОЗС есть несколько молекул. (некоторые возбуждают, некоторые вызывают сонливость и др.)
У Серенаты среди них свои плюсы и минусы. Для амбулаторной, поликлинической практики Серената оптимальный выбор. Серената сбалансированный антидепрессант. Можно ездить за рулём, минимальное влияние на печень,  превосходно сочетается с другой лекарственной терапией. Высокая эффективность. Отличная переносимость. Относительно невысокая цена. 30 таблеток в упаковке.

Проблемы при приеме Серенаты встречаются в начале лечения, если сразу начать принимать с высокой дозы, Это ухудшение аппетита, дрожь в теле, сонливость или возбуждение, усиление тревоги. Эти побочные эффекты редки и быстро проходят сами, в течении недели. При их появлении нужно снизить дозировку на неделю примерно в два раза.
Лечение следует продолжать не менее шести месяцев. Одновременно с психотерапией эффект будет быстрей и выраженней. 

Эффект лечения развивается постепенно, отслеживать его самостоятельно затруднительно. Должны облегчаться жалобы с которыми вы обратились к врачу: улучшение сна, реже ощущаться боли в теле.  Малозначимые проблемы перестают вызывать бурные реакции.  Появляются новые успехи. Жизнь становится приятней



Не забывайте, что к лечению надо подходить комплексно! 
Солнце, активность, питание! 
Тренировка своего тела, эмоций, интеллекта - самая важна часть успеха к  экзистении.

Таблетки всего лишь помогают быстрее пройти путь к здоровой жизни. 
Только иногда, при сильном разрушении организма, лекарства применяются постоянно, для поддержания плохо работающих органов.

Серената правильный выбор






Серената Сертралин
Ссылка на Садхгуру  https://youtu.be/tCErGYeRz00


Интересная статья о влиянии гормонов на организм
Химия эмоций - статья посвящённая нейрогормонам. 
В статье описано как вешества связаны с эмоциями.





Комментарии

  1. Ты должен играть. Чтобы понять, почему ты играешь.
    «eXistenZ»
    Выйди из пещеры.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Небиватор

Серената. "Позволь душе и счастье, и полёт!"