Небиватор

Небиватор 

- современный кардиоселективный   (БАБ)    бета1-адреноблокатор III поколения с вазодилатирующими свойствами.


 Артериальная гипертензия. ИБС: профилактика приступов стенокардии напряжения. Хроническая сердечная недостаточность (в составе комбинированной терапии).

Для чего нужен БАБ.

Один из сильнейших регуляторов Частоты Сердечных Сокращений - гормон Адреналин. Он вызывает тахикардию и так же влияет на работу других систем организма: дыхание, сон, настроение усвоение глюкозы, половое влечение итд. 

БАдреноБлокатор  уменьшает влияние адреналина на органы, прежде всего на сердце.

Зачем.

Сердце  сокращается в определенном темпе перекачивает кровь. При  сокращении сердца (систола) кровь выталкивается и по сосудам поступает в органы, доставляя кислород и питательные вещества. В этот момент мышца сердца сжимается и кровоснабжение самого сердца снижается. Во время расслабления  (диастола), происходит кровоснабжение  сердечной мышцы (миокарда).
При частом сокращении сердца - "тахикардия", уменьшается время диастолы - отдыха сердца. Снижается кровоснабжение миокарда. Недостаточное поступление кислорода и питательных веществ приводит к ослаблению систолы и снижению обьёма перекачиваемой крови. Кровоснабжение органов и миокарда  ухудшается. 
Недостаток кровоснабжения называется Ишемия, в данном случае Ишемическая Болезнь Сердца
ИБС могут также вызывать и другие патологии.
Принудительное урежение ЧСС, удлинят диастолу, приводит к улучшению кровоснабжения миокарда и профилактике ИБС. 
БАБ снижая влияние адреналина на сердце устраняют тахикардию.

Какие БАБ существуют.

Фармакологи давно разработали вещества уменьшающие активность адреналина. Первые поколения БАБ снижают влияние адреналина не только в сердце но и в других органах. Урежая ЧСС,  вызывают: депрессию, нарушают работу дыхательной системы, провоцируют развитие сахарного диабета, ухудшают сексуальную жизнь. 
Поэтому учёные стремились получить лекарство избирательно уменьшающее влияние адреналина на сердце и не влияющее на другие органы.
Небиватор сравнение
Таким лекарством является Небиватор в основе которого находятся L и D изомеры небиволола.  Он блокирует влияние адреналина на сердце в 293 раза сильнее чем в других органах. Понижает ЧСС и почти не влияет на функционирование других систем.
Небиволол
Один изомер избирательно блокирует влияние адреналина на сердце, снижая ЧСС, повышая его кровоснабжение. Другой изомер оказывает положительное влияние на сосуды, регулирует их тонус, артериальное давление и улучшает кровоснабжение органов в т.ч. миокарда.
При высокой селективности, прекрасной переносимости важна и эффективность лекарства. Сочетание изомеров небиволола в Небиваторе обеспечивает превосходную эффективность в сравнении с другими БАБ.

Сравнение небиволол и бисопролол
исследование небиволол бисопролол небиватор

Небиватор, урежая ЧСС, увеличивает время диастолы - "отдыха" сердца. Регулирует сосудистый тонус, и артериальное давление. Улучшает кровоснабжение и  питание сердечной мышцы. Минимально влияет на другие органы.
Эффект БАБ оценивается по коррекции ЧСС через 5-7 дней после начала лечения.
Небиватор обычно применяется один раз в день. Доза подбирается индивидуально до достижения целевой ЧСС.  
После того, как вы, облегчая работу сердца,  скорректируете ЧСС, блокаторы адреналина необходимо продолжать принимать постоянно, регулярно. 
Отмена приема БАБ приводит к начальной, увеличенной ЧСС. Если по какой либо причине БАБ нужно отменить, то это следует делать постепенно, в течении нескольких недель уменьшая ежедневную дозу. Постепенная отмена позволит адаптироваться к возрастанию влияния  адреналина на сердце.
Научится правильно определять ЧСС  легко. Достаточно нащупать пульсацию артерий на запястье руки, или в височной области и посчитать сколько раз за одну минуту сердце сокращаясь, прокачивает кровь. В состоянии покоя, у взрослых, здоровых людей, сердце делает 60 - 80 сокращений в минуту.
Определение пульса
Так же можно понять: насколько сильны или слабы эти сокращения, с какой скоростью распространяется пульсовая волна и в каком тонусе находятся сосуды.


cbyecyfz nf[brfhlbz
Небиватор делится на 4 части

Иногда частоту сердечных сокращений необходимо чуть подкорректировать,  убрать экстрасистолы - вне очередные сокращения сердца.
(Экстрасистолы распространены у здоровых людей, и могут сопровождать болезни сердца. Воспринимаются при подсчете пульса как отсутствующие или пропущенные удары; сами по себе не ощущаются. Когда они частые, особенно если возникает на каждое второе - третье сокращение, то возможно умеренное ухудшение прокачивания крови.) 
Тут достаточно  небольших доз БАБ, для незначительного снижения влияния адреналина. Упаковки  хватит на четыре месяца.

В лечении следует уделить внимание на факторы вызывающие активацию адреналина в организме например: беспокойство, стресс, алкоголь, кофеин, переутомление, итд
Сбалансированный образ жизни, исключение интоксикаций, физические тренировки, психологическое здоровье, своевременный отдых приводят к правильной работе систем организма. Позволяют наслаждаться жизнью даже при наличии недуга.
Важно разобраться, понять особенности своего организма, подобрать нужный ритм жизни, питания. Тогда вмешательств подобных БАБ потребуется намного меньше. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Небиватор

Серената. "Позволь душе и счастье, и полёт!"